WebSite X5Help Center

 
Oleg TERRA
Oleg TERRA
User

Блок Видео и Аудио изменяет ссылку на видео,  ru

Author: Oleg TERRA
Visited 1493, Followers 2, Shared 0  

Доброго дня!

Ситуация такая. Есть сайт: https://terralogiya.org/


На главной странице этого сайта встроен стандартный блок движка WebSite X5 Pro 12 (все обновления установлены) "Видео и Аудио".

В этом блоке стоит ссылка на мое видео с Yotube (видео открыто на моем канале в Yotube для всеобщего просмотра): http://www.youtube.com/watch?v=niPH1UWoXZ8


Изначальная ссылка, которую выдает сам Yotube для того, чтобы можно было поделиться видео, имеет вот такую форму: https://youtu.be/niPH1UWoXZ8 Именно эта ссылка и вставлялась в форму Видео и Аудио в проекте сайте. Однако, после сохранения страницы с формой ссылка была автоматически заменена на ту, что описана выше: http://www.youtube.com/watch?v=niPH1UWoXZ8 Я конечно понимаю, что мое исходное видео на Yotube открывается в итоге по похожей ссылке https://www.youtube.com/watch?v=niPH1UWoXZ8 однако, вся разница заключается в том, что на домен моего сайта установлено расширение протокола HTTPS:// и получается, что мой сайт пытается загрузить сторонний скрипт с непроверенного ресурса.

Таким образом, браузер (любой, пробовал открывать сайт разными) блокирует воспроизведение встроенного на моем сайте видеоконтента. А все дело в том, что движок скрипта WebSite X5 Pro 12 не корректно сохраняет ссылку на исходное видео, заменяя протокол с шифрованием на протокол без шифрования. Получается сайт выглядит менее привлекательным, потому что на главной странице вместо видео стоят лишь черные квадраты.

Если же в браузере позволить загрузку всех скриптов, то блокируется протокол https, что выглядит еще менее привлекательно.
Можете сами проверить, видео по моей ссылке замечательно грузится и воспроизводится. А вот на странице сайта просто черные квадраты.

Как решить данную проблему?
Неужели придется ковыряться в коде страниц? Очень бы не хотелось.
Неужели никто не сталкивался с похожими вопросами? У всех видео с Yotube работает на протоколах https ?
Заранее благодарен за ответ с возможным решением! 
 
 

Posted on the
3 ANSWERS - 1 USEFUL - 1 CORRECT
Pavel M.
Pavel M.
User

я думаю, тут ни у кого нет доменов на защищенных протоколах. конструктор сугубо любительский. :)

Read more
Posted on the from Pavel M.
Serg Linds
Serg Linds
User

Попробуйте через блок HTML-код вставлять

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/niPH1UWoXZ8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Read more
Posted on the from Serg Linds
Oleg TERRA
Oleg TERRA
User
Author
Serg Linds
Попробуйте через блок HTML-код вставлять <iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/niPH1UWoXZ8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Благодарю Вас за ответ и рекомендацию. Обязательно попробую и сообщу.

Read more
Posted on the from Oleg TERRA